Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Вышел новый плагин для Adobe Photoshop

Вышел новый плагин для Adobe Photoshop

Интеграция Софт
25.09.06, Пн, 10:31, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Torpark: браузер для анонимного серфинга
  • Вышел Python 2.5
Вышел новый плагин для Adobe Photoshop, который расширяет возможности по работе с RAW-файлами цифровых камер и конвертации их в формат DNG.

Использование файлов формата RAW, содержащих оригинальную информацию, запечатленную сенсором камеры, и не прошедших никакой "внутриаппаратной" обработки посредством встроенных процессора и ПО, становиться все более популярным. Причина этого в том, что данные файлы дают больше возможностей для получения конечных снимков высокого качества. Они имеют относительно большой объем, но объем носителей также постоянно растет.

Photoshop был первым программным продуктом, в котором функции по работе с RAW-файлами были интегрированы в основные рабочие процессы, посредством плагина для версии CS. Но впоследствии фокус предпочтений в данной сфере сместился на специализированные приложения, созданные непосредственно для обработки RAW-файлов, такие как Apple Aperture или продукт Adobe Lightroom, находящийся сейчас в стадии бета-тестирования.

В новый плагин (Adobe Camera Raw версия 3.5) и бесплатную утилиту (Adobe DNG Converter for Mac and Windows) для конвертации RAW-файлов в формат Adobe DNG, добавлена поддержка камер: Kodak EasyShare P712, Nikon D2Xs, Panasonic DMC-FZ50, Panasonic DMC-L1 и Sony A100. Это доводит общее число поддерживаемых камер до 120. Также добавлены возможности для конвертации файлов в формат Universal Binary, поддерживаемый компьютерами Mac, работающими на процессорах Intel.

Плагин и утилита доступны на сайте Adobe.