Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Британцы недовольны качеством фильмов в онлайне

Британцы недовольны качеством фильмов в онлайне

Интернет Бизнес
25.09.06, Пн, 18:03, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • RUpay упростил оплату через "Элекснет"
  • "Северо-Западный телеком" подключит школы Псковской области к интернету
Дни бизнеса продажи фильмов на DVD в Великобритании сочтены, но сервисам загрузки через интернет предстоит решить две проблемы – улучшить качество и снизить цены. Таковы данные опроса 1008 пользователей интернета, проведенного компанией ICM по заказу Британской интернет-вещательной компании, BIBC, занятой продажей фильмов через интернет.

39% опрошенных считают, что качество загружаемых фильмов оставляет желать лучшего. Цена не устраивает многих, но, похоже, что недавно представленные на iPod фильмы от Disney по $14,99, говорят о сохранении такого высокого уровня цен в ближайшее время.

Как и в случае с загрузкой музыки, тарифные модели привлекают в основном молодежь. Более половины предпочитают подписываться на месяц безлимитного доступа, чем покупать фильмы, хотя системы DRM отключают доступ сразу же после окончания подписки.

Две трети опрошенных считают, что, несмотря на все проблемы, загрузки видео станут массовым явлением в течение ближайших трех лет. Генеральный секретарь Ассоциации продавцов развлечений (Entertainment Retailers Association) Ким Бейли (Kim Bayley), представляющей более 90% магазинов рынка, считает, что три года – слишком короткий срок. Но она признает, что Apple и другие онлайновые сервисы отобрали часть рынка у обычных магазинов.

Управляющий директор BIBC Пол Хейг (Paul Hague) высказал оптимизм по поводу результатов опроса. «Годами говорилось о "смерти" магазинных продаж, и загрузка видео бросает новый вызов традиционной индустрии. Это, в частности, касается рынка DVD, который не может конкурировать с интернет-загрузками, поскольку неспособен представить настолько же дешевые, экологически чистые, высококачественные и надежные предложения, как это предлагает сервис загрузки видео», - сказал он, пишет The Register.