Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Черус" автоматизирует управление проектами

Компания «Черус» успешно завершила внедрение новой КИС на платформе Microsoft Dynamics AX. Проект охватил такие области, как управление финансами, проектной деятельностью и логистикой.

По итогам внедрения появилась возможность своевременно оценивать рентабельность проектов и контролировать каждый проект на различных этапах его выполнения. Модель управленческого учета, реализованная в системе Microsoft Dynamics AX, позволяет получать достоверную информацию как о состоянии отдельного проекта, так и бизнеса в целом.

Проект осуществлялся специалистами компании NaviCon.

В связи с ростом числа реализуемых проектов, в компании «Черус» встал вопрос выбора тиражируемой ИС. Кроме того, потребовалась автоматизация управленческого учета компании, отражающего особенности хозяйственной деятельности строительной организации.

Следует также отметить, что компания «Черус» использует методику управления проектами, созданную на базе руководства PMBOK американского института управления проектами (PMI). Для решения задач управления финансами проектов были осуществлены модификации, позволяющие поддерживать планирование и контроль финансовых показателей по проектам — платежи, доходы, затраты, отклонения от стоимости и т.п.

Учет движения товарно-материальных ценностей позволяет сократить затраты ресурсов на ведение учета оборудования и материалов по приобъектным складам (строительным площадкам). Наряду с этим в системе производится контроль движения оборудования, материалов и работ согласно проекту по всем этапам логистической цепочки — от оформления заказа у поставщика до принятия заказчиком.

Одной из особенностей проекта внедрения Microsoft Dynamix AX стало реформирование управленческого учета в компании «Черус». Финансовыми специалистами компании была разработана методология ведения управленческого учета, которая при участии консультантов NaviCon была адаптирована согласно технологическим и функциональным возможностям платформы. Автоматизация управленческого учета на базе Microsoft Dynamics AX позволила руководству компании «Черус» получать финансовые показатели с учетом особенностей признания доходов и прибыли в строительной организации.

В итоге, по отзывам специалистов компании, новая ИС, внедренная в «Черусе», будет не только учитывать все текущие потребности бизнеса, но и успешно отвечать дальнейшему развитию компании в течение ближайших нескольких лет.

Интересные материалы:

все новости