Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Кузбассуголь" автоматизировал работу бухгалтерской службы своих подразделений

Компания «Форус Консалт» объявила о завершении второго этапа внедрения автоматизированной системы «1С:Управление производственным предприятием 8.0» на УК «Кузбассуголь».

Проект комплексной автоматизации был инициирован руководством компании «Кузбассуголь» в связи с необходимостью внедрения ЕИС для всех подразделений компании. В данный момент система автоматизировала работу бухгалтерии и помогла оптимизировать необходимый для планирования учет товарно-материальных ценностей. В промышленной эксплуатации находятся 70 рабочих мест.

В апреле 2006 г. «Кузбассуголь» совместно со специалистами «Форус Консалт» (г. Новосибирск) приступили к формированию и реализации дополнительных требований к комплексной автоматизированной системы «1С:Управление производственным предприятием 8.0».

Внедрение стартовало в июле, а в сентябре 2006 г. успешно завершен первый этап автоматизации – сдан в промышленную эксплуатацию модуль по логистике и оперативному учету товаров: от формирования «Заявки» до передачи в производство. Система развернута на шахте «Березовская» и территориально удаленное шахтоуправление «Анжерское». Обмен данными был организован через типовой механизм «1С:Предприятие. Управление распределенными базами данных».

Второй этап автоматизации начат в августе и завершен в октябре 2006 г. – сдан в промышленную эксплуатацию модуль бухгалтерского учета. Система охватывает шахту «Березовская». В ноябре 2006 г. начата подготовка к следующему этапу автоматизации – тиражирование решения на шахту «Первомайская».

В ходе внедрения на «Кузбассуголь» был сформирован свой ИТ-отдел со специалистами по обучению и сопровождению системы в бизнес-единицах УК «Кузбассуголь». Работники учета ТМЦ на складах и работники бухгалтерии, многие из которых не имели навыков работы с компьютерами, прошли курсы компьютерной грамотности, обучение работе в едином информационном пространстве и ведению учета в новой системе.

На текущий момент в промышленной эксплуатации задействовано до 70 рабочих мест, в перспективе увеличение до 100 рабочих мест.

Компания «Кузбассуголь» - одна из основных составляющих сырьевого дивизиона холдинга «Северсталь-групп». В нее входят четыре угольных предприятия, добывающие исключительно коксующиеся марки угля, и ряд вспомогательных предприятий. Так, в 2005 г. было добыто 3 млн 700 тыс тонн угля.

Интересные материалы:

все новости