Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Для Palm OS настали тяжелые времена

Компания Palm, всемирно известный производитель популярных смартфонов, стоит перед вызовом. Компания использует в своих продуктах операционную систему, которая, как заявляют аналитики, не имеет ясного будущего. Шансы компании противостоять утверждению, что Palm OS по-прежнему может противостоять таким операционным системам как Symbian и Windows Mobile очень и очень ограничены.

Не смотря на недавнее обновление программного обеспечения, которое добавило в смартфоны компании технологию Push, на недавнее обновление линейки смартфонов Palm Treo и на попытки компании предложить часть своих продуктов, основанных на операционной системе Windows Mobile, Palm OS тем не менее упала на пятую позицию в рейтинге самых продаваемых операционных систем для мобильных устройств. За 3 квартал 2005 года продажи операционной системы составили 4,5%, а за аналогичный период прошлого года – только 2%.

Это связано с тем, что Palm OS не поддерживает возможности сетей 3G, не обладает полноценной многозадачностью, в ней отсутствует большинство функций, так необходимых для сотрудников крупных компаний. Продукты от Palm больше подходят для домашних пользователей и для решения несложных бизнес задач. «Мы рекомендуем не использовать в деловых целях Palm OS уже более года» - сообщает аналитик компании Gartner, Тодд Корт (Todd Kort).

Не смотря на то, что компания пытается достигнуть прежней доли рынка, используя в части своих продуктах ОС Windows Mobile, доминирующая часть продуктов компании по-прежнему базируется на бесперспективной фирменной операционной системе.

Интересные материалы:

все новости