Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft выдает Office 2003 "напрокат"

Корпорация Microsoft пытается охватить все доступные способы оплаты использования своих продуктов, так в Серверной Африке, Мексике и Румынии проводятся «испытания» оплаты MS Office 2003 пошагово («pay-as-you-go») – пользователям пакета предлагается платить так называемую арендную плату $15 за месяц использования пакета. Внедрение «pay-as-you-go» является опытным проектом – таким образом компания пытается оценить, насколько востребованным окажется данный вид оплаты вместо единовременной покупки продукта за его полную стоимость.

Кстати говоря, это не первый эксперимент Microsoft в данной сфере. В 2006 году компания запустила проект под названием FlexGo, участие пользователей в котором подразумевало приобретение компьютера с предустановленным программным обеспечением по низкой цене с последующей оплатой использования компьютера при помощи специальных карт, на подобие телефонных. Внедрение данного проекта в Бразилии привело к положительным результатам.

В целом, внедрение подобных программ предназначено для увеличения прибыли компании от продажи своих продуктов в бедных странах с одной стороны, а с другой – позволяет пользоваться программным обеспечениям тем людям и в тех странах, где купить продукт за его полную стоимость не представляется возможным. Не смотря на то, что первоначальный анонс подобных способов оплаты вызвал среди пользователей бурю негодования, он все же обладает рядом неоспоримых преимуществ.

Интересные материалы:

все новости