Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Ericsson сделала предложение о поглощении Tandberg Television

Шведский производитель телекоммуникационного оборудования - компания Ericsson - сделала предложение о поглощении норвежской компании Tandberg Television. Шведская компания предложила выкупить каждую акцию Tandberg за 106 норвежских крон ($17,23). Общая сумма сделки, если она состоится, составит 9,8 млрд. шведских крон ($1,38 млрд.), сообщает РБК.

К данному моменту Ericsson выкупил 11,7% акций Tandberg Television и заручился поддержкой акционеров, на руках которых находятся еще 13% акций.

Надо сказать, что в январе американская Arris и Tandberg Television объявили о намерении объединиться. По условиям сделки Arris выплатит за каждую акцию Tandberg 80 норвежских крон и 16 акций Arris. Общая стоимость сделки составит $1,21 млрд. наличными и в акциях. Совет директоров Tandberg рекомендовал акционерам компании одобрить намечающуюся сделку.

Норвежская компания Tandberg Television является дочерней компанией Tandberg Radio Factory (создана в 1933 г.) и специализируется на производстве цифровой видеотехники.

Arris специализируется на коммуникационном оборудовании и программном обеспечении и является, в частности, поставщиком технологии VoIP, позволяющей осуществлять общение в интернете.

Интересные материалы:

все новости