Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Пермская прокуратура обжаловала решение по делу Поносова

Прокуратура Верещагинского района Пермского края подала жалобу на постановление районного суда, закрывшего уголовное дело в отношении директора средней школы Александра Поносова, сообщили РБК в прокуратуре.

Ранее прокуратура Пермского края заявляла о намерении обжаловать решение суда, прекратившего уголовное дело в отношении Александра Поносова, директора сепычевской средней школы, обвинявшегося в пиратстве продуктов Microsoft. Напомним, уголовное дело в отношении директора рассматривалось в суде Верещагинского района Пермского края с начала января 2007 г. Нелицензионное ПО использовалось в школьном компьютерном классе. Прокуратура оценивала ущерб, нанесенный Microsoft, в сумму более 260 тыс. руб. Против школьного директора было возбуждено уголовное дело по статье 146 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Суд решил прекратить дело по причине незначительности ущерба, нанесенного потерпевшей стороне. Александр Поносов таким решением остался недоволен. «Получается, что это оправдание не из-за отсутствия состава преступления, а потому что ущерб для Microsoft — это семечки», — заявил он после оглашения вердикта. Школьный директор планирует обжаловать судебное решение.

Интересные материалы:

все новости