Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Новикомбанк" строит документооборот вместе с Directum

Завершено внедрение системы электронного документооборота и управления взаимодействием Directum в АКБ «Новикомбанк». Внедрение системы электронного документооборота являлось приоритетной задачей по автоматизации ключевых бизнес-процессов в банке.

Проект стартовал в сентябре 2006 года, на этом этапе сотрудники рабочей группы по внедрению, куда вошли специалисты обеих компаний, провели все необходимые работы по первоначальному развертыванию и настройке системы - была протестирована и оптимизирована схема движения документов внутри банка, проанализированы бизнес-процессы и спроектированы основные типовые маршруты. В результате подготовки проекта и опытной эксплуатации, специалисты рабочей группы получили решение, которое уже 25 декабря было переведено в промышленную эксплуатацию.

Автоматизация охватила всю структуру компании от рядового сотрудника до президента банка. В систему перешла регистрация входящих документов и вынесение резолюций, регистрация исходящих документов, согласование договоров, ознакомление и контроль исполнения по приказам и распоряжениям, работа со служебными записками, ведение электронного архива документов. Кроме того, с помощью системы Directum автоматизирована подготовка и проведение совещаний в банке.

Первоначально в системе поддерживалась одновременная работа 100 пользователей, в последствии эта цифра была увеличена до 115. Всего в системе зарегистрировано почти 250 сотрудников банка. В настоящее время Directum используется как система регистрации, хранения документов и контроля исполнительской дисциплины. В результате проекта, руководство банка отметило оптимизацию исполнительской дисциплины и ускорение движения ключевых документов.

Таким образом, сотрудники «Новикомбанк» получили универсальный инструмент взаимодействия, позволяющий быстро находить необходимые документы и сократить время работы с ними. В дальнейшем, в рамках постпроектного сотрудничества Directum и АКБ «Новикомбанк», система будет дополняться новыми функциональными возможностями, а также будет проведена интеграция с программными продуктами, использующимися в работе банка.

АКБ «Новикомбанк» предоставляет широкий спектр банковских услуг. Приоритетным направлением его деятельности является кредитование и финансирование российской промышленности, в основном, таких отраслей как машиностроение, автопром, нефтегазовый сектор, текстильная промышленность. «Новикомбанк» уверенно входит в топ-100 банков РФ по всем показателям. По данным РБК на 1 октября 2006 года, «Новикомбанк» занимает 59 место в рейтинге по чистым активам и 89 по собственному капиталу.

Интересные материалы:

все новости