Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Назначен глава Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций

Главой Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия назначен глава Росохранкультуры Борис Боярсков. Эту информацию подтвердил журналистам сам Борис Боярсков, сообщает РБК. Ведомство создано в результате упразднения Росохранкультуры и Россвязьнадзора.

Говоря о планах, Борис Боярсков сказал, что сейчас необходимо дождаться положения о ведомстве, которое подготовят соответствующие департаменты правительства, определиться с полномочиями, функциями, которые будут переданы службе, и приступить к работе.

Он также подчеркнул, что главная задача на сегодня - обеспечить непрерывное рассмотрение заявок юридических лиц и граждан по вопросам лицензирования в сфере теле- и радиовещания, связи, а также сохранить коллектив.

12 марта 2007 г. президент России Владимир Путин подписал указ "О Федеральной службе по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия". Данная служба будет создана в результате преобразования Росохранкультуры и Россвязьнадзора. Руководство новой федеральной службой будет осуществлять правительство РФ, которому поручено в трехмесячный срок утвердить положение о Федеральной службе по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.

Как пояснял министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман, "основной целью нового органа будет систематизация вопросов по выдаче лицензий на цифровое телевещание и радиовещание".

Интересные материалы:

все новости