Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Xbox 360 будет поддерживать Blu-Ray, возможно

В новом интервью глава британского отделения Xbox Microsoft Нил Томпсон сделал весьма интересное заявление. Он сказал, что если формат Blu-ray будет намного успешнее формата HD DVD, то консоль Xbox 360 будет его поддерживать.

«Неважно, какой формат победит, главное, что мы будем его поддерживать. Вопрос лишь в том, захотят ли платить потребители лишние деньги за будущее. Мы предпочитаем дать право выбирать покупателям», - заявил Томпсон в интервью BBC.

Несмотря на то, что формат HD DVD был разработан компанией Toshiba, корпорация Microsoft всегда была ярым его сторонником. Вполне вероятно, по причине соперничества с Sony (разработавшей Blu-ray) на рынке игровых консолей.

Понятно, что ключевые слова в заявлении это «если победит» а не «будем поддерживать», понятно, что Microsoft просто пытается захватить лишних покупателей, но факт признания самой Microsoft, пусть и возможного, но проигрыша формата HD DVD говорит о многом.

Сейчас дела HD DVD не так хороши, как этого хотели бы его сторонники. На дисках этого формата нет, и не предвидится игр, многие голливудские студии заявили о поддержке Blu-ray, а большая стоимость Blu-ray вполне оправдывается большим объемом. У Blu-ray все пока отлично – каждая проданная PlayStation 3 это проданный Blu-ray проигрыватель, так что аудитория их обладателей уже в ближайшем будущем перевалит за 10 млн. По продажам дисков Blu-ray бьет HD DVD в соотношении 2 к 1.

Интересные материалы:

все новости