Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

X5 Retail Group, Microsoft и КРОК договорились о сотрудничестве

Компании X5 Retail Group, Microsoft и КРОК заключили трехлетнее соглашение в области лицензирования программного обеспечения.

Соглашение, заключенное по программе лицензирования Microsoft Enterprise Agreement, предусматривает поставку и установку лицензионных версий новых продуктов Microsoft во всех подразделениях X5 Retail Group в течение ближайших трех лет. Стоимость контракта составляет более $3 млн. Проект реализует КРОК.

Программа лицензирования распространяется на все системное ПО, используемое на рабочих станциях, контрольно-кассовых машинах и серверах компании и позволяет постоянно обновлять и ежегодно добавлять в соглашение новые продукты. В течение первого года сотрудничества КРОК обновит в X5 Retail Group более пяти тысяч лицензий на серверное и пользовательское ПО Microsoft.

«Заключение Microsoft Enterprise Agreement позволит нам снизить TCO и обеспечить постоянное обновление программного обеспечения Microsoft, которое используется для решения широкого круга задач», - отметил Теймур Штернлиб, директор по управлению ИТ X5 Retail Group.

Кроме того, «рассроченные платежи и снижение затрат на обучение и поддержку пользователей благодаря стандартизации на платформе Microsoft позволяют компании использовать все возможности ПО», - добавил Йохан Анстенсруд, директор департамента по работе с корпоративными заказчиками и партнерами «Майкрософт Рус».

Интересные материалы:

все новости