Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Adaptec выпустил самую широкую линейку RAID-контроллеров

Adaptec объявил о выпуске самой ширкой линейки RAID-контроллеров Unified Serial для подключения по интерфейсу PCI Express (PCIe). Новая линейка включает пять разных продуктов: 4- и 8-портовые низкопрофильные устройства, а также единственные в отрасли 12- и 16-портовые модели. Контроллеры Adaptec Unified Serial RAID подходят для задач, требующих большой пропускной способности: медиасерверов, баз данных электронной почты и серверов приложений. Они обеспечивают повышенную производительность ввода/вывода, большую масштабируемость и высокую пропускную способность.

Новая линейка контроллеров Adaptec Unified Serial ощутимо увеличивает производительность, масштабируемость и надежность корпоративных решений на основе SATA. В то же время она позволяет подключать производительные диски SATA или использовать оба вида дисков в одной системе. По словам представителей Adaptec, более 270 устройств и систем других производителей совместимы и полностью поддерживают ее контроллеры Unified Serial.

Новая линейка контроллеров Unified Serial RAID от Adaptec имеет от 4 до 16 портов со скоростью передачи данных 3 Гбит/сек и позволяет одновременно подключать диски SATA и SAS. Она создана специально для малых и среднемасштабных серверов и рабочих станций и состоит из пяти новых решений. Adaptec RAID 3405 имеет 4 внутренних порта, Adaptec RAID 3805 – 8, Adaptec RAID 31205 – 12, Adaptec RAID 31605 – 16, а Adaptec RAID 3085 – 8 внешних портов и первую в отрасли возможность подключения внешних дисковых подсистем по избыточному отказоустойчивому каналу.

Новые контроллеры укомплектованы защитой данных RAID от Adaptec, включая защиту от одновременного отказа двух дисков (RAID 6) и производительную RAID 5 с функцией “hot space”, позволяющую более эффективно использовать диск “горячей замены” (RAID 5EE). Adaptec Advanced Data Protection Suite также содержит RAID 1E и Copyback Hot Spare для улучшенного управления и возможности автоматического восстановления физического расположения диска “горячего резерва”. Дополнительно можно приобрести Snapshot Backup, которая позволяет создавать копию массива в заданный момент времени, упрощая резервное копирование данных, управление и восстановление в случае сбоя.

Интересные материалы:

все новости