Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

РЖД продает билеты в онлайне

Компания «ИнтэлЛекс» совместно с «ТрансКредитБанком» представили систему продажи билетов на поезда дальнего следования через интернет с оплатой банковскими картами.

Технология продажи билетов через корпоративный портал РЖД разработана компанией «ИнтэлЛекс» в 2006 году совместно с «ТрансКредитБанком» и ВНИИЖТ (Всероссийский Научно-Исследовательский Институт Железнодорожного Транспорта).

Запуск этого проекта в промышленную эксплуатацию намечен на начало сезона летних отпусков — 14 мая 2007 года. При помощи новой технологии пассажиры, купив билет на веб-портале www.rzd.ru и оплатив его банковской картой онлайн, смогут получить его в любой кассе РЖД непосредственно перед посадкой в поезд.

По словам заместителя директора «ИнтэлЛекс» Дмитрия Шутченко, внедрение технологии продажи билетов с оплатой банковскими картами предоставит новые возможности для пассажиров, поднимет качество обслуживания на современный уровень и снизит нагрузку на билетных кассиров.

К оплате будут приниматься карты международных платежных систем VISA International и MasterCard International. В качестве поддержки внедрения технологии на крупных вокзалах планируется открыть дополнительные специальные кассы или стойки регистрации. В перспективе предполагается переход на самообслуживание, когда пассажир сможет не только сам заказать и оплатить билет банковской картой, но и получить его в специализированном автомате.

Отметим, что «ИнтэлЛекс» работает на рынке разработки ПО в сфере транспортной логистики (ИТ-логистика), является разработчиком автоматизированной системы ЭТРАН. В 2005 году компания выпустила на рынок интеграционное решение ИС УЖДП (интегрированная система управления железнодорожными перевозками) — программный комплекс для объединения в единое информационное пространство АСУ грузоотправителей и автоматизированной системы РЖД.

Интересные материалы:

все новости