Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Huawei завершила испытания Mobile WiMAX в Японии

Компания Huawei Technologies объявила об успешном завершении испытаний нового комплексного решения Mobile WiMAX, проводимого на сетях японских операторов Reinan Cable Network и Beam Planning Corporation ("Beam"). Испытания проводились при участии японского производителя кабелей электропитания и связи Fujikura.

Испытания считаются очень важным этапом в проекте u-JAPAN Plan, который реализуется при поддержке японского правительства и призван обеспечить бесшовное покрытие широкополосной связью территорию всей Японии к 2010 году.

Японские кабельные операторы, среди которых компания RCN, выбрали для своих проектов технологию WiMAX за возможность масштабного покрытия и высокую емкость, что действительно поможет решить проблему широкополосного доступа в регионах с плохим покрытием данного вида связи. В решении WiMAX компания Huawei применила прогрессивные технологии MIMO (Система со многими входами и многими выходами) и OFDMA (Множественный доступ с ортогональным частотным мультиплексированием), которые гарантируют передачу потоков больших объемов и полное покрытие в подобных регионах.

Решение Mobile WiMAX от компании Huawei отвечает всем требованиям, выдвигаемым сегодня операторами, начиная от возможности автономного функционирования сети до объединения с существующими сетями, например, IMS/NGN. Десятилетний опыт в планировании и оптимизации мобильных сетей, 5000 отлично реализованных проектов привели Huawei к успеху в области строительства сетей WiMAX.

Интересные материалы:

все новости