Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Британских провайдеров заставят следить за ИБ

Лорд Броерс (Broers), председатель Комитета Палаты Лордов Великобритании по науке и технологиям, выступил на конференции Infosecurity Europe с критикой правительства и интернет-провайдеров. По его словам, они не предпринимают достаточных усилий для борьбы с угрозами ИБ. Не исключено, что провайдеров могут обязать к защите при помощи новых законов, сообщил ITWeek.

Угроза, тем временем, продолжает расти. Так, в первом квартале, по данным британской антивирусной компании Sophos, количество вредоносного кода утроилось по сравнению с тем же периодом год назад (28 864 против 9 450).

Лорд Броерс отметил, что несмотря на то, что ответственность за безопасность должна лежать на провайдерах и разработчиках ПО, вся тяжесть ложится на конечного пользователя. Он намекнул на то, что британские власти не оставят эту проблему без внимания, и вскоре в стране могут появиться соответствующие законы. Так, провайдеров могут обязать более тщательно регулировать доставку контента, а компании могут заставить обнародовать случаи нарушения безопасности, как это происходит в США в случаях угрозы клиентской информации.

Интересные материалы:

все новости