Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

PS3 удваивает количество пользователей Folding@Home

После старта PlayStation 3 число пользователей проекта стенфордского университета Folding@Home выросло более чем в два раза, спешит сообщить Sony Computer Entertainment.

Изначально к проекту Folding@Home подключались пользователи PC, коих сейчас насчитывается несколько тысяч. В минуты простоя компьютер такого пользователя занимается вычислениями развития протеинов, в том числе связанных с этим заболеваний (в частности рака). PlayStation 3 поддерживает этот проект с момента своего старта, и теперь можно говорить об успехе этой поддержки.

Интересно, что рост числа пользователей за счет обладателей PS3 подстегнул некоторых пользователей PC вступить в этот проект. За счет этого число PC пользователей увеличилось на 20%.

По всей видимости, у подобных проектов есть достаточно жизненного пространства не только для существования, но и для развития, и времена, когда производители консолей начнут продавать мощности своих уже проданных консолей, не за горами. Компания Sony уже анонсировала подобную инициативу, в которой, как предполагается, будут участвовать небольшие фирмы, у которых нет возможностей приобрести суперкомпьютер.

Интересные материалы:

все новости