Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Cisco представила решение для беспроводных сетей

Cisco представила решение для беспроводных сетей

Компания Cisco Systems расширила свое решение для унифицированных беспроводных сетей Unified Wireless Network Solution. Теперь оно позволит заказчикам просто и эффективно развертывать новые мобильные услуги безопасности, а также услуги гостевого доступа, "голос поверх Wi-Fi" и услуги, учитывающие местоположение абонента (LBS).

Гибридные точки доступа REAP (Remote-Edge Access Points) поддерживают простые в управлении функции удаленной аутентификации с возможностью агрегации контрольных сервисов на центральном сайте. Они подходят для офисной среды и небольших предприятий (например, точек розничной торговли), где могут обеспечить экономичное централизованное управление гостевым доступом и безопасностью.

Защита фреймов управления (Management Frame Protection) - важная функция безопасности использует методы шифрования 802.11i для защиты фреймов управления, что позволяет защитить систему от атак типа "отказ в обслуживании" (DoS). Злоумышленники часто используют фреймы управления для своих атак, поэтому данная функция еще раз подтверждает лидерство Cisco в такой важной области, как безопасность проводных и беспроводных сетей.

Многоуровневое интегрированное распознавание и предотвращение вторжений. С помощью сенсоров Cisco IPS 4200 система Cisco Unified Wireless Network обеспечивает поддержку всех функций предотвращения вторжений на сетевых уровнях от L2 до L7. Она, в частности, поддерживает глубокую инспекцию пакетов, что позволяет пресекать попытки несанкционированного доступа к проводным и беспроводным сетям. В данном случае Cisco удачно сочетает функции лучшего в отрасли решения Unified Wireless Network с архитектурой Cisco SDN (Self-Defending Network - самозащищающаяся сеть).

Интересные материалы:

все новости