Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Сайты "развития карьеры" покорили Европу

Сайты "развития карьеры" покорили Европу

В мае 2006 г. более 50 млн пользователей интернета в Европе посетили сайты трудоустройства. Посещаемость этих сайтов возросла на 22% по сравнению с прошлым годом.

comScore Europe, подразделение comScore Networks, сообщила результаты анализа посещаемости жителями Европы веб-сайтов, оказывающих услуги по трудоустройству. По данным исследования, в мае 2006 г. сайты, посвященные онлайн-ресурсам карьерного роста, поиску работы и профессиональному обучению посетили 50,9 млн человек, то есть почти 30% европейского населения Сети. Посещаемость сайтов из категории "Трудоустройство" возросла на 22% по сравнению с прошлогодним показателем.

В Европе лидером в данной категории стал сайт Monster (компания, которой он принадлежит, находится в США), который в мае посетило 9,2 млн. человек. Monster постоянно занимает первое место среди сайтов трудоустройств на протяжении вот уже 15 месяцев, а база его посетителей постоянно растет темпами, опережающими темпы роста посещаемости для всей категории. В мае количество его посетителей возросло на 28% по сравнению с прошлым годом.


Источник: comScore Media Metrix

На территории Европы популярность сайтов трудоустройства значительно различается по географическому признаку: например, в Норвегии такие сайты посетило 47% онлайн-населения, а в Португалии – всего 15%.

Интересные материалы:

все новости