Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Wal-Mart не угрожала онлайновым продавцам фильмов

Wal-Mart не угрожала онлайновым продавцам фильмов

Интернет Бизнес
26.09.06, Вт, 10:06, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Disney заработал на iTunes первый миллион
  • MySpace идет в музыкальный бизнес
Wal-Mart Stores, крупнейшая в мире сеть супермаркетов, опровергла информацию газеты The New York Post о том, что она пригрозила Голливуду наказанием за продвижение онлайновых продаж фильмов, в частности – угрожала Walt Disney за начало предложения видеопродукции через Apple iTunes.

«Клиенты хотят смотреть фильмы и делать выбор, где и как это делать, - сказала представитель Wal-Mart. - Мы признаем право на существование действующих и потенциальных поставщиков этого сервиса, и не отговариваем студии от ведения бизнеса с другими поставщиками».

Во вторник Disney отметила первую неделю продажи фильмов на iTunes: было продано 125 тыс. экземпляров на сумму $1 млн. Опасения по поводу падения продаж DVD в коробках не оправдались. По заявлению источника, близкого к компаниям, онлайновым сервисом загрузки фильмов пользуются те, кто не стал бы покупать коробочные продукты в Wal-Mart и других магазинах. Это в основном молодые неженатые мужчины. Изучение рынка показало, что никакой угрозы нет, сообщил Reuters.