Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Круглый стол "Беспроводные технологии в России": проблемы и перспективы развития

В последние годы у человека формируется новая потребность: получать доступ к информации и общаться из любого места и в любое время. Удовлетворить все возрастающий спрос на мобильность могут, пожалуй, лишь беспроводные технологии. Российский рынок беспроводной связи растет высокими темпами, но он бы мог расти еще быстрее, если бы не ряд сдерживающих факторов. В результате на многих территориях огромной страны еще не полностью удовлетворены даже базовые потребности в услугах связи – качественный доступ в интернет и телефония. В то же время на развитых локальных рынках, прежде всего в крупнейших городах, операторы ломают голову, как поднять ARPU.

Какие беспроводные технологии актуальны в России сегодня? Как грамотно подойти к планированию беспроводной сети на предприятии, в офисе, на складе, на промышленном объекте? Какова практика получения частотных разрешений в России? В каком направлении развиваются сети широкополосного беспроводного доступа (Wi-Fi, WiMAX и др.), сети сотовой связи (GSM, CDMA) и профессиональная радиосвязь? Каковы перспективы развития сетей третьего поколения (3G) и более поздних версий – HSDPA/HSUPA, LTE и др.? В какую сторону движется радиорелейная и атмосферная оптическая связь? Какое место на рынке занимает технология DECT? Какое оборудование доступно на сегодня в России для построения беспроводных сетей? Какие услуги актуальны сегодня, и какие будут востребованы в ближайшем будущем? Эти и многие другие вопросы будут затронуты на круглом столе.

CNews Conferences приглашает принять участие в круглом столе: «Беспроводные технологии в России: проблемы и перспективы развития» представителей российского рынка беспроводной связи: операторов связи, системных интеграторов и дистрибуторов, компаний-производителей телекоммуникационного оборудования, регулирующих органов, представителей отраслей, связанных с инновационным и быстрорастущим в России рынком беспроводных технологий, а также представителей организаций, планирующих внедрять эти технологии в компании.

Ожидаемая аудитория круглого стола составляет 100 человек, начало мероприятия - 10 утра, продолжительность - 4,5 часа + фуршет, регламент докладов - 25/15 минут. Подробная программа круглого стола будет представлена в ближайшее время.

Для освещения работы круглого стола приглашаются тематические СМИ и представители ведущих бизнес-изданий. Эксперты представят свое видение проблем российской беспроводной связи и предложат пути их решения. Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews. По итогам планируется выпуск материалов для сайта и журнала CNews, а также видеотрансляция на сайте CNews.

После заседания круглого стола будет подготовлен пресс-релиз для рассылки в СМИ. Для того чтобы подать заявку на участие в круглом столе, заполните анкету:

Дополнительную информацию о мероприятии вы можете получить по телефону 363–1111  доб. 2264 (Олеся Батог, obatog@rbc.ru).

Интересные материалы:

все новости