Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Разработана перчатка для беспроводного управления устройствами

Как было бы здорово управлять компьютером, плеером или другим устройством лишь при помощи пальцев, не прикасаясь ни к каким кнопкам и даже вовсе не приближаясь к устройству - практически вплотную к реализации данной возможности находятся исследователи Engineered Fibre Structures Манчестерского университета. Именно им удалось сконструировать перчатку из мягкого акрилового волокна, при помощи которой можно управлять работой устройств на расстоянии.

Принцип действия Control Glove заключается в наличии на конце каждого пальца токопроводящего контакта, соприкосновение которых можно запрограммировать на исполнение той или иной функции. Команды, полученные перчаткой от смыканиях кончиков пальцев, поступают на встроенный Bluetooth-модуль и затем передаются на устройство.

Уже сейчас разработчики говорят о том, что Control Glove сможет найти широкое применение: от управления играми, до управления компьютерным интерфейсом в целом, также Control Glove может найти свое применение в областях медицины, безопасности и в военных целях.

Интересные материалы:

все новости