Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Eidos наступает на мобильные и казуальные игры

Британский издатель компания Eidos Interactive, которой владеет издательство SCi, объявило о поглощении британского разработчика Rockpool Games и его филиалов Ironstone Partners и SoGoPlay.

В студии Rockpool на момент поглощения работало 36 человек, которые не просто останутся на своих рабочих местах, но и продолжать разрабатывать те же игры, хотя неясности всё же есть. В частности непонятно как поглощение повлияет на недавний договор с Sega. В любом случае три компании становятся частью Eidos New Media.

Rockpool Games известна как один из лидеров по созданию игр для беспроводных устройств в Европе. В её портфолио входят такие игры как Worms и MotoGP, издаваемые, к тому же, многими издателями.

«Мы считаем что рынок мобильных игр в последующие годы продолжит быстро расти, как и рынок казуальных игр, вплоть до $10 млрд. К 2009 году, что в три раза больше чем в 2006 году», - дает справку Джейн Каванах, исполнительный директор Eidos. «Rockpool способна занять не только часть рынка мобильных телефонов, но и часть рынка казуальных игр, что совпадает с нашей стратегией».

Появится ли мобильный «хитман» по примеру Splinter Cell`а – покажет время.

Интересные материалы:

все новости