Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

HTC выходит на рынок ультрамобильных ПК

Компания HTC, специализирующаяся на разработке смартфонов, КПК и коммуникаторов, представила свои первые 2 модели ультрамобильных персональных компьютеров (UMPC): Shift и Advantage. Обе модели имеют встроенные модули WiFi, Bluetooth, а также поддержку 4-диапазонных сетей GSM/GPRS/EDGE и 3-диапазонных UMTS/HSDPA. Компьютеры отличаются оригинальной конструкцией корпуса: для раскрытия устройства экран сначала сдвигается вбок, а затем поворачивается, становясь под углом к QWERTY-клавиатуре.

Первая модель более интересна. Она оснащена сенсорным экраном с большей диагональю (7 дюймов - на 2 дюйма больше по сравнению со второй моделью) и жестким диском также с большим объемом (30 ГБ вместо 8 ГБ). Однако, столь разительное отличие в объеме памяти компенсируется во второй модели наличием слота miniSD. Другой привлекательной особенностью Advantage является наличие встроенного GPS-модуля.

При выборе из этих двух моделей далеко не последнее значение сыграет предустановленная операционная система: Windows Mobile 6 – во второй модели и Windows Vista – в первой. Благодаря последнему факту, модель Shift вполне можно использовать не только в качестве переносного помощника, но и для полноценной замены домашнего компьютера.

Обе модели появятся в продаже в 3-м квартале 2007 года. Цена будет зависеть от региона и спецификаций.

Интересные материалы:

все новости