Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Сетьтелеком" расширяет сотрудничество в рамках проекта "Образование"

Оператор спутниковой связи "Сетьтелеком" (федеральная сеть Altegro Sky) начал предоставлять инжиниринговые услуги по эксплуатации Центра Управления Сетью HughesNet (до ребрендинга DirecWay), принадлежащего "Глобал-Телепорт", а также установку VSAT-терминалов в рамках реализации национального проекта "Образование".

Сотрудничество предполагает подключение к сети спутниковой связи HughesNet порядка 2,5 тыс. наземных спутниковых станций VSAT на территории европейской части РФ, подготовку персонала монтажно-сервисных бригад и проведение монтажных работ в Тверской, Самарской, Ростовской областях, Краснодарском и Ставропольском крае.

В рамках договора специалисты "Сетьтелекома", имеющее многолетний опыт работы по эксплуатации ЦУС HughesNet и инсталляции VSAT-терминалов, осуществляют круглосуточное управление ЦУС "Глобал-Телепорт" и включение на нем новых VSAT. Станции устанавливают более 50 бригад инсталляторов по всей европейской части России. Бригады прошли углубленный тренинг в Учебном Центре "Сетьтелекома". Они осуществляют монтаж VSAT в школах, расположенных в тех регионах России, где отсутствует возможность подключения к интернету по наземным каналам связи.

Общая сумма подписанных контрактов между "Сетьтелеком" и "Глобал-Телепорт" в 2007-2008 годах на услуги в рамках реализации национального проекта "Образование" может достигнуть 15 млн. рублей.

130 VSAT-терминалов американского производителя Hughes "Сетьтелеком" установит в городских и сельских школах самостоятельно. Монтаж 14 станций в Тверской области уже завершен. До конца апреля будет установлено еще 20 станций в Ставрополье, 56 - в Самарской области, 33 - в Ростовской области и 7 в Краснодарском крае.

Для реализации проекта "Сетьтелеком" вдвое расширил штат службы управления для двух собственных ЦУС HughesNet и ЦУС "Глобал-Телепорт". Слаженная работа специалистов компаний "Сетьтелеком", "Глобал–Телепорт" и инсталляторов позволяет подключать более 40 VSAT-терминалов в день, что в три раза превышает запланированные показатели.

Интересные материалы:

все новости