Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В "Финаме" создан департамент синергии

В структуре инвестиционного холдинга (ИХ) «Финам» выделено новое подразделение - департамент синергии. Его основной целью станет координация развития итернет-проектов холдинга, с целью дальнейшей оптимизации их финансовых показателей и стоимости. Директором нового департамента назначена Ирина Чефранова.

Ирина Чефранова работала главным редактором портала Gala.Net, директором интернет-издательства ИД «Комсомольская правда». В течение 2006 создала объединенную веб-редакцию газет «Жизнь за всю неделю» и «Твой день».

Отметим, что в состав интернет-активов «Финама» входит более десяти различных проектов. Инвестиционные холдинг контролирует или является владельцем акций и долей в таких компаниях как «Бегун», «Мамба», E-generator, «Поисковые технологии», «Ашманов и партнеры», MoneyMail и другие. До последнего времени эти структуры действовали как обособленные бизнес-единицы. Создание департамента синергии должно изменить ситуацию.

Таким образом, деятельность нового подразделения холдинга направлена на организацию и оптимизацию взаимодействия между его интернет-активами, объединение их в своеобразную сеть. В частности, число основных функций департамента входят:

  • координация совместных проектов, реализуемых принадлежащими «Финаму» компаниями,
  • отслеживание и внедрение новых технологий,
  • развитие партнерских программ.

    В то же время, данные ресурсы сохранят самостоятельность при формировании контента, определении тактических ходов в рамках общей стратегии.

    Как ожидается, результатом деятельности департамента синергии будет дальнейшее увеличение финансовых показателей и капитализации принадлежащих «Финаму» компаний, а также рост числа пользователей.

    Интересные материалы:

    все новости