Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

EA планирует усилить поддержку консолей Nintendo

Следом за финансовым отчетом компания EA объявила о своих стратегических планах. Напомним, что согласно квартальному финансовому отчету EA доминирует практически на всех платформах, включая PS3 и Xbox 360, однако с консолями Nintendo все обстоит иначе.

В ближайшем будущем компания намерена значительно увеличить поддержку платформ Nintendo и занять второе место среди поставщиков игр для них. «Очевидно, что Nintendo останется самым главным поставщиком игр для своих платформ, но мы вполне способны твердо занять второе место с 15-20% рынка».

Уже сейчас идет работа над 15 проектами для DS и Wii, включая новые тайтлы. На этих платформах появятся и «Симсы» в виде My Sims, а так же Sim City и очень ожидаемый на Wii глобальный симулятор [url=]Spore[/url].

EA намерена портировать на эти консоли и кое-что из своего спортивного каталога: «Наши спортивные игры идеально подойдут для обеих платформ и помогут нам в достижении стратегических целей», - заявил Уоррен Дженсон, финансовый директор EA.

Достигнуть этих целей издателю поможет и недавно приобретенный разработчик Headgate, который будет заниматься разработкой игр для Wii и станет ключевым помощником EA по играм для консолей Nintendo.

Интересные материалы:

все новости