Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

16 апреля откроется конференция "Российские интернет-технологии — 2007"

16-17 апреля в г. Москве в конференц-центре «Инфопространство» пройдет 1-я профессиональная конференция веб-разработчиков “Российские интернет-технологии — 2007” (РИТ-2007). Она соберет вместе на одной дискуссионной площадке ведущих экспертов, консультантов, создателей крупнейших ресурсов интернета (Рамблера, Яндекса и других), коммитеров операционных систем и всемирно известных баз данных – настоящих лидеров и признанных гуру Рунета, которые представят лучшие решения, практику и экспертизу в каждой из секций конференции.

Участниками конференции станут топ-500 российских веб-разработчиков – это будет конференция профессионалов, на которой можно: поучаствовать в дискуссиях и вынести реальную пользу из живого общения с лидерами интернет-индустрии, узнать самые последние новости и оценить различные мнения коллег и экспертов, получить огромное количество новых контактов и личных связей.

Основные задачи конференции это: формирование отрасли веб-разработок в России, ее стандартов, профсоюзов, обсуждение приоритетных направлений развития.

Программа конференции разбита на 12 секций: разработка больших интернет-сайтов, использование CMS и фреймворков, клиентские технологии, ведение бизнеса в веб-разработке, базы данных, программирование, будущее, шаблонизаторы, аспекты разработки, управление техническими проектами, веб-безопасность и мобильные технологии. Каждая секция, в свою очередь, включает несколько направлений.

Организаторы утверждают, что конференция является уникальной альтернативой чтению переводной литературы и «глотанию» западного опыта, поскольку только здесь у участников будет возможность пообщаться с живыми разработчиками нестандартных веб-систем и настоящими экспертами веб-разработки. «Основная идея конференции - минимум маркетинговой воды. “РИТ-2007” – это возможность увидеть практические решения возникающих вопросов и реальный опыт их применения» - говорит председатель организационного комитета конференции “Российские интернет-технологии — 2007” Павел Рогожин. «Сама конференция и есть первый шаг в деле становления российских интернет-технологий!» - утверждает председатель программного комитета «РИТ-2007» - Олег Бунин.

Еще до объявления подробностей о предстоящей конференции организаторам удалось собрать несколько сотен предварительных заявок на участие. И в настоящее время интерес к ней продолжает расти. Таким образом, в этом году появится еще одно отраслевое мероприятие, посвященное целиком и полностью веб-разработке. В дальнейшем планируется сделать данную конференцию ежегодной.

Регистрация на конференцию открыта на сайте.

Интересные материалы:

все новости