Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

OXS: годовой оборот вырос на 22%

OXS, консалтинговая компания России, объявила о подведении итогов деятельности в 2006 году. Годовой оборот компании по сравнению с 2005 годом вырос на 22% и составил более 1 670 млн рублей. Количество проектов, реализуемых специалистами компании, возросло на 39%, а доля клиентов, выбравших OXS в качестве поставщика услуг по управленческому консалтингу, составила 24%.

Отметим, что выбранная в 2001 году стратегия определила оказание профессиональных услуг основным видом бизнеса OXS и развитие отраслевой специализации принципиальным направлением развития компании. Итогом работы в рамках стратегии является реализация в 2006 году десятков масштабных проектов для крупных предприятий экономикообразующих отраслей России. В структуре проектов компании в разрезе по отраслевым рынкам сбыта 73% составили предприятия энергетической отрасли, 9,7% – машиностроительные предприятия, 7,5% - предприятия жилищно-коммунального хозяйства и 9,8% – предприятия других отраслей промышленности.

Отвечая возрастающим потребностям заказчиков в области стратегического планирования и управления организационными изменениями, а также разработки и реализации ИТ-стратегии, OXS развивала практику управленческого консалтинга. Одновременно структура разделения видов услуг в области традиционного вида бизнеса компании – внедрения ИС, включала 52% проектов на ERP-платформах, 18% проектов по построению систем BI, 12% проектов по созданию CЭД и 18% - систем автоматизации основных видов деятельности предприятий электроэнергетики.

Крупнейшими заказчиками OXS по результатам 2006 года стали: «ОГК-2», «ОГК-4», «ТГК-6», «ТГК-10, «ТГК-5», «Курскэнерго», «Тюменьэнерго», «ВоТГК», «Московский подшипник», X5 Retail Group N.V. и др. Доля новых клиентов компании OXS в 2006 году составила около 40%.

Приоритетным направлением развития OXS является сохранение лидирующих позиций в электроэнергетике с развитием новых отраслевых рынков сбыта. Достижение поставленных целей предполагается в первую очередь за счет предложения узкоспециализированных решений и услуг для предприятий конкретных сегментов различных отраслей, создания центров отраслевой экспертизы, а также развитии рынка труда и реализации намеченной программы слияний и поглощений.

Интересные материалы:

все новости