Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

SAP воспользуется системой виртуального присутствия компании Cisco

Cisco и SAP AG заключили глобальное соглашение о сотрудничестве в области разработки гибких и интеллектуальных корпоративных решений для групповой работы. Кроме того, SAP примет в качестве внутреннего стандарта систему Cisco TelePresence, которая поддерживает виртуальное общение с эффектом присутствия и оптимизирует групповую работу на глобальных распределенных предприятиях.

Cisco и SAP имеют единую стратегию в области интеграции систем Cisco TelePresence и Cisco Digital Signage с бизнес-приложениями SAP. Эта интеграция поможет оптимизировать взаимодействие и построить его с учетом контекста, то есть реальных бизнес-процессов. SAP и Cisco будут разрабатывать совместные корпоративные решения, предоставляющие заказчикам доступ к данным, которые необходимы для выполнения критически важных деловых операций.

В офисах SAP по всему миру будут оборудованы переговорные комнаты Cisco TelePresence. Первые комнаты этого типа будут созданы в Вальдорфе (Германия), Пало-Альто (штат Калифорния) и Ньютон-Сквер (штат Пенсильвания). SAP планирует закончить установку систем Cisco TelePresence в этих офисах к июню 2007 года.

“Внедрение технологии Cisco TelePresence выводит групповую работу на качественно новый уровень. Эта технология преодолевает географические барьеры и позволяет сотрудникам, заказчикам и партнерам более эффективно взаимодействовать друг с другом, - говорит Уве Херольд (Uwe Herold), главный ИТ-директор SAP AG. - Мы ожидаем, что система Cisco TelePresence значительно повысит эффективность нашей работы, особенно в области разработки новых продуктов и укрепления отношений с заказчиками”.

Система Cisco TelePresence создает возможности для взаимодействия между людьми, находящимися в разных географических регионах, и вызывает эффект реального присутствия удаленного собеседника. Эта система передает изображение реального размера со сверхвысоким экранным разрешением (1080p) и пространственным звуковым сопровождением в специально спроектированной среде, создающей эффект “реального присутствия”.

Интересные материалы:

все новости