Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Россвязьнадзор выдал "МТУ-Интел" лицензию на услуги связи кабельного вещания

Россвязьнадзор выдал "МТУ-Интел" лицензию на услуги связи кабельного вещания

Телеком
25.09.06, Пн, 12:58, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • 16 ноября состоится конференция "Автоматизированные технологии работы с документами"
  • Арбитражный суд г.Москвы рассмотрит иск "МТУ-Интел" к Россвязьнадзору
Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) выдала лицензию на оказание услуг связи для целей кабельного вещания (IP-TV) "МТУ-Интел" (бренд "Стрим-ТВ"), сообщает РБК. Ведомство 21 сентября 2006 г. приняло решения о выдаче 460 лицензий на осуществление деятельности в области оказания услуг связи. Кроме того, 112 лицензий переоформлено, в 13 лицензий внесены изменения и дополнения. Как отметили в Россвязьнадзоре, в августе-сентябре 2006 г. увеличилось количество запросов о предоставлении лицензий на оказание услуг связи кабельного вещания, в том числе по оказанию таких услуг с использованием сетей передачи данных.

Напомним, 13 июля 2006 г. Россвязьнадзор опубликовал итоги проверки деятельности "МТУ-Интел". Проверка показала, что компания не имеет лицензии на оказание услуг связи для целей кабельного вещания. Ведомство предписало немедленно устранить данное нарушение законодательства о связи. Претензии Россвязьнадзора связаны с тем, что компания оказывала услуги связи для кабельной трансляции телевизионных программ в интернете без лицензии. В соответствии с законодательством о связи, необходимость лицензирования не связана с конкретными технологиями, способами и реализацией фактической доставки телерадиопрограмм абонентам. Оказание возмездных услуг связи без соответствующей лицензии является незаконным предпринимательством.

18 июля 2006 г. компания "МТУ-Интел" обратилась за разъяснением в Министерство информационных технологий и связи РФ и 20 июля 2006 г. направила исковое заявление в Арбитражный суд г.Москвы с целью оспорить предписание Россвязьнадзора. В настоящее время компания продолжает предоставление услуг "Стрим-ТВ" абонентам. Устранение нарушений, указанных в предписании, компания считает возможным только после вынесения судом окончательного решения по существу спорного вопроса.