Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Lexmark представил в России летнюю коллекцию печатающих устройств

Lexmark представил в России летнюю коллекцию печатающих устройств

Компания Lexmark провела в Москве пресс-конференцию, посвященную обновлению линейки печатающих устройств. Специалисты компании провели презентацию новых принтеров и многофункциональных устройств, а также поведали о бизнес-планах Lexmark на рынке России.

Глава представительства компании в СНГ и странах Балтии Лоран Перез рассказал о ряде преобразований, планируемых на российском рынке. В частности, была отмечена необходимость более активного продвижения оригинальных расходных материалов. Согласно приведенной статистике, в настоящее время лишь 50% пользователей продукции Lexmark покупают оригинальные картриджи. Остальная часть либо использует материалы сторонних производителей, либо занимается перезаправкой. Начиная с 2006 года, компания значительно увеличила поставки оригинальных расходных материалов, а также разработала новую политику работы с дилерами.

Кроме того, было сказано о том, что компания планирует развивать в России сервисное обслуживание. Центры, занимающиеся поддержкой устройств печати Lexmark, будут поделены на две категории – обслуживание пользовательской и корпоративной техники. Было отмечено, что специалисты компании прогнозируют рост продаж в России именно корпоративного сегмента устройств средней и высшей ценовых категорий.

Представленные новые устройства печати охватывают потребности как домашних, так и корпоративных пользователей. Среди них – 3 струйных МФУ стоимостью до $100, а также линейка офисных лазерных принтеров и МФУ.

Многофункциональные устройства самой низкой ценовой категории были представлены моделями X1270, X2470 и X3470, позволяющими осуществлять цветное копирование, сканирование и печать. Скорость монохромной печати МФУ составляет 17 страниц в минуту. X2470 и X3470 поддерживают технологию PictBridge и могут печатать документы непосредственно с носителей информации. Устройства появятся в продаже в июле 2006 года, стоимость всех трех моделей не будет превышать $100.

Также в бюджетной категории устройств были представлены лазерные принтеры E120/120n, позволяющие печатать до 19 страниц в минуту с физическим разрешением 600 x 600 dpi. Кроме того, модель 120n оснащен адаптером 10/100 BaseTX Ethernet, позволяющим подключать принтер в домашнюю или офисную сеть. Устройство также отличается низкой стоимостью, которая составляет около $190.

Лазерный принтер C500n ориентирован на категорию пользователей, которым требуется печать большого объема монохромных документов, а также иногда цветная печать. Скорость печати составляет до 31 страницы в минуту в монохромном и 8 страниц в минуту в цветном режиме. Стоимость устройства на российском рынке не превысит $400.

Для компаний, осуществляющих постоянную печать в больших объемах, Lexmark представил ряд лазерных МФУ – серии X34x и X64x.

Модели X340 и X342n ориентированы на использование малыми рабочими группами, позволяют производить до 25 отпечатков в минуту с разрешением 600 х 600 dpi. Помимо типичных функций МФУ, копирования, сканирования и печати, устройства имеют встроенный факс. Стоимость новинок составляет соответственно $420 и $499.

Модель X642e имеет монохромный сенсорный дисплей с регулировкой угла обзора, встроенный факс, функцию печати и сканирования с/на USB-носитель и позволяет печатать на скорости до 45 страниц в минуту. Кроме того, в ней реализован ряд защитных функций корпоративного уровня. Стоимость МФУ составляет около $1799.

Устройства X646e и X646ef - моноблочное и модульное устройства стоимостью соответственно $2700 и $5390, позволяющие печатать до 48 страниц в минуту, имеющие цветной сенсорный дисплей и жесткий диск с объемом 40 ГБ (для X646ef опционально). Модель X646ef, по словам представителей компании, первое в своем классе МФУ, оснащенной USB-портом и стандартной функцией предпросмотра отсканированного документа до его обработки.

Интересные материалы:

все новости