Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ЦФТ, НР, Intel и "Ай-Теко" протестировали БИК

ЦФТ, НР, Intel и "Ай-Теко" протестировали БИК

Интеграция
27.09.06, Ср, 18:08, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • В России открыта интернет-школа для детей с раковыми заболеваниями
  • Baidu будут предустанавливать на китайские компьютеры НР
Компании ЦФТ, НР, Intel и «Ай-Теко» объявили об успешном завершении комплексного нагрузочного тестирования банковского информационного комплекса (БИК) «ЦФТ – Банк» (Платформа развития на базе Oracle) на платформе HP Integrity с двухъядерными процессорами Intel® Itanium® 2 серии 9000 (ранее носили кодовое наименование Montecito) под управлением операционной системы HP-UX. Основной целью испытаний являлось тестирование производительности новой аппаратной платформы в различных режимах работы БИК «ЦФТ-Банк» и определение коэффициентов масштабирования для выбора конфигураций серверов HP Integrity при миграции на них БИК «ЦФТ-Банк» с серверов HP на платформах Intel Itanium 2 и PA8800, а также с серверов других производителей.

Тестирование производилось совместно специалистами ЦФТ, HP и «Ай-Теко» в Европейском Центре тестирования HP в городе Бёблинген, Германия. В рамках испытаний изучалось поведение сервера при одновременной работе от 1 тыс. до 7 тыс. пользователей БИК «ЦФТ-Банк». Информационное наполнение базы данных при этом составляло 2,3 Tb, что соответствует объемам реальных данных крупных российских банков.

Тестирование продемонстрировало высокую надежность, производительность и масштабируемость серверов HP Integrity с двухъядерными процессорами Intel Itanium 2 серии 9000, позволяющих устанавливать до 64 двухъядерных процессоров. Результаты тестирования «ЦФТ-Банк» на серверах HP Integrity на базе двухъядерных процессоров Intel Itanium 2 серии 9000 показали превосходство по отношению к результатам предыдущих тестов на базе двухъядерных процессоров PA8800, в среднем, в 1,5 раза, а процессоров Intel Itanium 2 предыдущего поколения – в среднем, в 3 раза.

По результатам тестирования программно-аппаратная платформа НР Integrity на базе двухъядерных процессоров Intel Itanium 2 серии 9000, HP-UX v.11i, Oracle 9i сертифицирована и рекомендуется для промышленного использования БИК «ЦФТ-Банк» (Платформа развития на базе Oracle).