Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Sony: очередная волна бракованных устройств

Речь идет о цифровых камерах серии Cyber-shot. Как выяснилось, они могут отказывать в условиях повышенной температуры воздуха и влажности. В частности, у обладателей этих устройств возникают проблемы со съемкой. Как обещают представители Sony, аппараты будут заменены бесплатно.

Отзыв распространяется на модели Cyber-shot DSC-F88, DSC-M1, DSC-T1, DSC-T11, DSC-T3, DSC-T33, DSC-U40 и DSC-U50. Эти модели продавались с сентября 2003 г. по январь 2005 г. По оценкам производителя, в Японии будут отремонтированы 4 тысячи камер из более чем 1 млн проданных. Что касается других стран, то об этом представители Sony пока не сообщают.

В прошлом году похожая проблема возникла с видеокамерами Sony. В них была повреждена матрица ПЗС. В начале 2006 году Sony официально объявила о выявлении неполадок в новой модели ЖК-телевизоров Bravia. В прошлом году 400 тысяч бракованных телевизоров было продано в разных уголках Земного шара. Неисправность заключалась в том, что после 1, 2 тысячи часов работы владельцев ЖК-телевизоров ожидал неприятный сюрприз: он переставал включаться и выключаться из за ошибок в программном обеспечении.

Позднее в этом году на продукцию японского производителя обрушился крупнейший за всю историю электронной промышленности отзыв аккумуляторных батарей для ноутбуков. Напомним, в устройствах был обнаружен дефект, который приводил к их перегреву и не раз становился причиной возгораний. Общее число пожароопасных батарей, которые вынуждена была отозвать Sony, достигло 10 млн. Среди пострадавших компаний, оснащавших свои ноутбуки батареями японской компании, Dell, Apple, Lenovo, Toshiba и другие.

Таким образом, за последние два года Sony значительно подпортила собственную репутацию как перед конечными пользователями, так и перед игроками рынка. Целая череда отзывов существенно отразилась и на финансовых показателях компании – прогноз чистой прибыли Sony в 2006 году снизился на 40%.

Интересные материалы:

все новости