Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Россия: VIA открывает закрытый офис

В планах VIA — открытие офиса в России во II квартале 2007 г. «Сначала мы сфокусируемся на продажах и маркетинге, а дальше займемся организацией технической поддержки продукции, — рассказал CNews Ричард Браун, вице-президент компании по маркетингу. — С открытием офиса мы сможем понять наше положение на российском рынке и расширить рыночные доли там, где они могут быть, — это сегмент доступных настольных компьютеров, во–вторых, на рынке "тонких клиентов", где мы достаточно сильны и, наконец, это ноутбуки. В сегменте "тонких клиентов" очень важно предложить локальным производителям готовые решения, не только продавая им "железо", но и соответствующий "софт" и инфраструктуру».

Стоит отметить, что компанию VIA Technologies не обошла стороной идея платформенного подхода, пропагандируемая, в частности, Intel. И в настоящее время основной бизнес компании связан с разработкой и продвижением полностью интегрированных платформ для настольных и мобильных ПК. Так, в конце прошлого года VIA Technologies представила системные платы серии VIA EPIA EX формата Mini-ITX — первые компактные платформы VIA с новым системным медиапроцессором VIA CX700M2. В основе системы — процессор VIA C7, среднее энергопотребление VIA EPIA EX в рабочем режиме составляет всего 13,6 Вт. «Сейчас мы можем предложить реальное преимущество, которым обладает продукция на базе нашей платформы, — это долгое время жизни, низкое энергопотребление и компактные размеры устройств», — подчеркнул г-н Браун. В компании говорят, что на российском рынке в сегменте ноутбуков достаточно позитивно выглядит партнерство с Rover, а на глобальном уровне — с компанией Samsung, которая использует процессоры VIA в новых ультрамобильных ПК (UMPC).


Ричард Браун: с открытием офиса мы сможем понять наше положение на российском рынке

Отметим, что ультрамобильный компьютер Samsung Q1b построен на базе процессора VIA C7-M ULV и чипсета VIA VX700, оснащён жестким диском объемом 60 ГБ, Wi-Fi, Bluetooth 2.0 и HSDPA/WiBro, при этом устройство автономно работает до пяти часов. Кроме того, в начале года анонсирован самый маленький ПК для Vista OQO — model 02. «Устройство, построенное на базе недавно вышедшего процессора VIA C7M для ультрамобильных систем, является значительным прорывом в дизайне персональных компьютеров. Инженерные находки OQO и её интегрированное ПО позволили раздвинуть границы полностью мобильных, высокопроизводительных вычислений при сверхнизком энергопотреблении», — отметил Вэн-Чи Чен (Wen-Chi Chen), президент и генеральный директор VIA Technologies.

Напомним, что решение об организации прямого присутствия компании в России было принято еще в начале 2006 г. Тогда же было объявлено и об открытии офиса в Москве. «Мы собираемся усиливаться не только в продажах, но и в плане взаимодействия с партнерами, так как в России мы видим серьезные перспективы для развития рынка встраиваемых систем и ПО», — заявил тогда Ричард Браун. Однако в 2006 г. открытия представительства не состоялось. Последние годы вендор не предпринимал заметных усилий для развития российского рынка, а 4 года назад был закрыт офис компании в Москве.

Интересные материалы:

все новости