Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Продюсер "300" основал издательство видеоигр

Томас Тул, исполнительный продюсер фильма «300» объявил о создании собственного издательства видеоигр в Лос-Анжелесе с филиалами в Атланте. По первым, неофициальным сообщениям, начальный капитал издательства должен составить $150 млн., однако позже сам Томас опроверг эту информацию, заявив, что начальный капитал Brash Entertainment (так будет называться издательство) составит намного больше.

Сейчас в составе издательства есть всего лишь два человека, но оба являются ветеранами игровой индустрии. Это Митч Дэвис, исполнительный директор, и Николас Лонгано, президент издательства. Оба работали в Massive Incorporated, а Лонгано работал ещё и в Vivendi. Сам Томас является одним из основателей и даже входит в состав директоров, но не является сотрудником Brash Entertainment с полной занятостью.

Brash Entertainment будет заниматься изданием игр по фильмам, разрабатываемых, преимущественно, сторонними разработчиками. Молодое издательство уже заключило договор с Warner Brothers, и планирует опубликовать список грядущих игр в ближайшем будущем. Судя по всему, первой игрой будет игра по фильму «300». Сейчас она есть лишь в версии для PSP, причем с другим названием - March to Glory. В последующие пять лет планируется выпустить от 60 до 100 игр.

Интересные материалы:

все новости