Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Wikimedia покинули двое руководителей

Двое руководящих сотрудников фонда Wikimedia уволились из организации. Причина - неудовлетворённость состоянием организации.

Дэнни Вул (Danny Wool), работавший в штабном офисе в городе Санкт-Петербург, штат Флорида, США, с октября 2005 года координатором, считался вторым человеком в организации, управляющей Wikipedia.

Брэд Патрик (Brad Patrick), генеральный советник и исполняющий обязанности исполнительного директора, на самом деле уволился ещё раньше, однако заявил об этом лишь вместе с Вулом. Патрик проработает в фонде до конца марта; для поиска замены он привлёк кадровое агентство Phillips Oppenheim.

В интервью Патрик сказал, что его увольнение связано с озабоченностью по поводу неформальной структуры совета и неопытности семи его членов. Совет собирается из сообщества пользователей-энтузиастов путём голосования. Вул пояснил свой уход необходимостью сменить работу на более соответствующую целям Wikipedia. В июне он примет участие в выборах в совет ресурса.

Wikimedia Foundation – некоммерческая организация, созданная для административной и финансовой поддержки Wikipedia и других вики-проектов, сообщил Wired.

Интересные материалы:

все новости