Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

21 мая откроется конференция Primavera по управлению проектами

В рамках 6-й Международной конференции Primavera по управлению проектами, которая пройдет в Москве с 21 по 23 мая 2007 г., разработана насыщенная программа секционных мероприятий. Организатором конференции выступит компания ПМСОФТ, официальный представитель Primavera Systems в России, странах СНГ и Балтии.

В этом году конференция пройдет под девизом «Деньги – как осознанная необходимость», что подчеркивает значительный вклад проектного менеджмента в финансовое благосостояние любого современного предприятия. В программе трехдневной конференции запланирован ряд тематических мероприятий, в том числе: секционная часть с круглыми столами, мастер-классы опытных менеджеров проектов и деловая игра «EPCM: победит сильнейший».

Работа тематических секций традиционно является одним из ключевых элементов программы конференции по управлению проектами. В предыдущие годы темы секций формировались по отраслевым направлениям. В 2007 году организаторы мероприятия приняли решение изменить подход и разделить секционную часть на потоки, посвященные различным тематикам в области управления проектами. Всего запланировано пять секций:

  • Опыт реализации проектов. На этой секции будут представлены доклады, посвященные методологическим, организационным и техническим особенностям управления проектами и программами, реализуемыми разными компаниями. Секция рассчитана на руководителей проектов и планировщиков.
  • Корпоративные системы управления проектами. Программа секции ориентирована на руководителей подразделений и топ-менеджмент, и включает освещение опыта создания систем управления проектами, программами, портфелями проектов в различных компаниях.
  • Методологические вопросы управления проектами и интеграция. В данной секции, предназначенной, прежде всего, для представителей отделов по управлению проектами, прозвучат доклады практикующих специалистов, а также будут озвучены новые идеи развития методологии управления проектами и портфельного управления, вопросы интеграции КСУП в КИС компаний различных отраслей.
  • Обучение и компетенции в управлении проектами. Все желающие смогут познакомиться с различными подходами к подготовке персонала в области менеджмента проектов. Секция будет особенно интересна для HR-менеджеров и специалистов по развитию персонала.
  • Техническая секция. Секция предназначена для ИТ-специалистов и посвящена техническим вопросам настройки программного обеспечения для управления проектами. Каждая тематическая секция завершится круглым столом, на котором пройдут обсуждения актуальных вопросов управления проектами и портфелями проектов, включая управление портфелями и программами, управление стоимостью в проектах, подходы к формированию проектных команд, управление рисками.
Все посетители секционных мероприятий получат Сертификат международного образца с присвоением семи Единиц Профессионального Развития (PDU), что поможет в дальнейшем пройти сертификацию на степень PMP (Project Management Professional). Веб-сайт конференции - www.pmsoft.ru/conf2007.

Интересные материалы:

все новости