Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Napster открыл филиал в Японии

Napster открыл филиал в Японии

Интернет
04.10.06, Ср, 14:19, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Inxight представила приложение к поисковику Google
  • Fox предложит новый онлайновый сервис
Napster, подписной сервис загрузки музыки, открыл филиал в Японии. За 1980 иен ($16,8) в месяц пользователи получат доступ к каталогу 1,5 млн. песен, 10% которых - отечественные.

Для работы с сервисом необходимо подключение совместимого плеера - от Sony и Toshiba – к компьютеру. Японцы же предпочитают загружать музыку прямо на мобильные телефоны, и, возможно, это будет проблемой в развитии сервиса. «Япония – уникальный рынок», - сказал президент Napster Брэд Дюа (Brad Duea). Несмотря на это, а также на то, что здесь более года работает iTunes с каталогом в 2 млн песен, Napster Japan надеется достичь объема покупок в 1 млн песен в месяц к концу финансового года в марте. Сервис позволяет не только слушать музыку в течение срока подписки, но и покупать записи, как это можно сделать в iTunes. На рынке цифровой музыки Японии лидирует второй по величине оператор сотовой связи, KDDI. Napster сможет предоставлять доступ к музыке через первого оператора, NTT DoCoMo, один из телефонов которого совместим с сервисом. DoCoMo также планирует выйти на рынок: в ноябре оператор купил 42% акций лейбла Tower Records Japan за $110 млн (12,8 млрд иен), и будет предлагать предварительные записи студии для своих абонентов. В будущем компании намерены открыть сервис загрузки музыки.

Napster Japan и Tower Records Japan будут работать совместно над предоставлением информации о концертах и артистах, а также предлагать ссылки на сайты, где можно приобрести компакт-диски. Tower Records Japan, владеющая более чем 100 точками продаж в Японии, независима от американской Tower Records, обанкротившейся в 2004 году, сообщил Reuters.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость