Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

США: спамеров заставят выплатить более $1 млрд

Антиспамерский проект Honey Pot подал крупнейший иск в истории США против спамеров. За спам, полученный в почтовые ящики участников проекта в течение двух лет с 2,5 млн IP-адресов, проект требует от неизвестных отправителей выплатить более $1 млрд на основании закона США CAN-SPAM и антиспамерского закона штата Вирджиния. Иск подан в Окружной суд восточного региона этого штата.

«У наших членов есть одно общее: все они хотят остановить спам», - сказал соучредитель проекта и исполнительный директор Unspam Technologies Мэтью Принс (Matthew Prince). Проект Honey Pot представлен в иске Джоном Предом (John Praed) из компании Internet Law Group, Вашингтон, О.К. По его словам, проект представляет собой сообщество, группу добровольцев, предоставивших свои ресурсы для сбора данных о спамерах. «Это буквально целое интернет сообщество, которое встаёт и говорит: «Мы устали от спама и настало время сделать с этим что-нибудь!».

Впервые в иске против спамеров упомянута практика сбора адресов электронной почты, также запрещённая законом CAN-SPAM. Сбор осуществляется при помощи специальной программы, которая посещает веб-страницы и извлекает из них адреса.

Интересные материалы:

все новости