Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Абонентская база "ВымпелКома" выросла на 2,1%

Абонентская база "ВымпелКома" выросла на 2,1%

Абонентская база компании "ВымпелКом" в августе 2006 г. выросла на 2,1% и на начало сентября составила 51,9 млн. человек. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил исполнительный вице-президент компании Николай Прянишников.

По его словам, из общего числа абонентов 4,4 млн. - абоненты "Билайн" в СНГ. Он также отметил, что в настоящее время около 5% абонентской базы "ВымпелКома" - это контрактные абоненты, которые приносят порядка 15% от общего дохода компании. Доля дополнительных услуг в выручке компании составляет сейчас 14%. При этом он отметил значительный рост абонентов, подключенных к GPRS, который составляет уже 35 млн., из них активно пользуются этой услугой 2,9 млн. человек, сообщает РБК.

Николай Прянишников отметил, что перспектива увеличения доли дополнительных услуг благотворно влияет на ARPU. Генеральный директор компании Александр Изосимов подчеркнул, что, по его мнению, нижняя граница ARPU в России уже пройдена в 1 квартале 2006 г., и выразил надежду, что в дальнейшей перспективе этот показатель будет расти.

Интересные материалы:

все новости