Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Спам-фильтры Vade Retro: метод противодействия

25 апреля «Доктор Веб» совместно с Киевским политехническим институтом (КПИ) провела в г. Киеве (Украина) научно-практическую конференцию «Современные Спам-технологии и способы борьбы с ними». На мероприятие были приглашены представители французской компании Goto Software, чья технология, Vade Retro, использована в новом комплексном решении «Dr.Web для Windows.Антивирус+Антиспам».

Ключевые собенности антиспам-технологии Vade Retro, которые обусловили выбор именно этой технологии для реализации антиспам-решений в составе антивирусных продуктов Dr.Web, это:

  • оптимизированные методы фильтрации спама,
  • компактность основного технологического модуля,
  • способность обеспечивать высокий уровень детектирования спама с первых минут работы в «боевой» системе - будь то сервер или рабочая станция.

    Фильтры Vade Retro, в частности, не требуют предварительного обучения и готовы к использованию сразу же после установки, в отличие от антиспам-решений, основанных на использовании байесовских фильтров. «Изюминкой» решения Vade Retro является уникальная технология эвристического анализа, которая оптимизирует фильтрацию спама.

    Главной особенностью технологии Vade Retro является противодействие как раз тем методам, которые используют «спамеры» для обхода существующих спам-фильтров, особенно существующих в виде открытых кодов. Как ни парадоксально, именно попытки «обмануть» существующие спам-фильтры и становятся «лакмусовой бумажкой», которая безошибочно указывает на спамерский характер таких сообщений. В то же время, фильтры Vade Retro отличает простота настройки и высокая эффективность, не зависящая от кодировки сообщения.

    Примечательно, что французские фильтры успешно справляются с распознаванием русскоязычного спама. «Национальная принадлежность» спам-писем практически не интересует эвристик Vade Retro, который анализирует многочисленные признаки в письме, лежащие за пределами непосредственно контента. Поэтому спам-фильтр одинаково хорошо детектирует спам как на английском или французском языках, так и на японском, арабском или русском.

    На конференции, помимо преподавателей и сотрудников КПИ, присутствовали представители правительственных организаций, украинских банков (в том числе, «Национального банка Украины» и «Сбербанка»), системообразующих предприятий, а также ведущих вузов Украины.

    Интересные материалы:

    все новости