Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Шеллер Айскрем": автоматизация вэн-селлинга на базе "Оптимум"

В 2006 году «Шёллер Айскрем», дочерняя компания «Нестле Россия», автоматизировала торговых представителей, реализующих мороженое Nestle методом прямой доставки (van selling) на спецмашинах с холодильным оборудованием.

В начале проекта АСУ мобильной торговлей «Оптимум ДП» была интегрирована с ИСУП ABACUS на базе СУБД Oracle. Впоследствии, руководство «Шёллер Айскрем» приняло решение о переходе на комплексное решение Microsoft Dynamics NAV (ранее Navision), внедрение которого было поручено международной консалтинговой компании Columbus IT. Соответственно, возникла необходимость интеграции «Оптимум» с новой системой.

Чтобы добавить в Microsoft Dynamics NAV возможность получения и обработки результатов продаж «с колес», ИТ-специалисты Columbus IT использовали стандартизированные методики, разработанные компанией CDC для быстрой интеграции «Оптимум» с КИС, и обращались за консультациями в проектный отдел CDC.

В настоящее время автоматизированные торговые представители работают в Москве с КПК HP iPAQ hx2190. В мае компания планирует задействовать не востребованную до сих пор функциональность АСУ мобильной торговлей «Оптимум» - беспроводную передачу данных через мобильный интернет. Благодаря этой особенности системы, диспетчер сможет оперативно передавать вэн-селлерам адреса новых торговых точек.

ГК CDC («Центр Корпоративных Разработок») - разработчик программного обеспечения для мобильных систем автоматизации предприятий. В частности, компания предлагает комплекс решений для автоматизации торговых представителей и мерчендайзеров на базе КПК и коммуникаторов, построения систем управления территориально-распределенной дистрибьюцией, автоматизации складской и транспортной логистики.

Интересные материалы:

все новости