Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Fluke выпустила первый детектор для проверки разводки любых кабелей

Fluke выпустила первый детектор для проверки разводки любых кабелей

Компания Fluke Networks представила новый комплект IntelliTone Pro, в который входят генератор тона и детектор, созданные с применением новейших технологий аналоговой и цифровой генерации тональных сигналов. IntelliTone Pro позволяет решать разные задачи, включая поиск нужного кабеля в жгуте, поиск требуемой пары в кабеле, проверка схемы соединения проводников в кабеле и проверка его целостности.

Новый комплект значительно упрощает поиск и локализацию нужного кабеля при прокладке локальных сетей передачи данных и телекоммуникационных сетей и подходит для всех типов медных кабелей. Зачастую с помощью этого комплекта можно найти нужный кабель за 5 минут в ситуации, когда раньше на это требовался целый час.

Помимо экономии времени, применение IntelliTone позволяет на 50% сократить стоимость владения диагностическим оборудованием. Встроенные средства определения схем соединения и обнаружения сетевых служб позволяют обойтись без приобретения отдельного оборудования для проверки кабеля и поиска служб.

В IntelliTone Pro реализована новая функция генерации аналогового тонального сигнала - SmartTone. Аналоговый сигнал SmartTone значительно упрощает процесс монтажа и настройки традиционных телефонных приложений, в которых передача осуществляется по одной паре проводников. В этом режиме на кабель подаётся пять сигналов разной тональности, которая меняются при каждом замыкании тестируемой пары.

Режим SmartTone дает уверенность в том, что специалист найдёт правильную пару проводов, как при монтаже кабеля на кроссе, так и при поиске и устранении неисправностей с передачей голоса. Кроме того, этим режимом можно пользоваться для диагностики любых других типов кабеля, которые поддерживаются IntelliTone Pro: неэкранированная витая пара, коаксиальный кабель, телефонный провод, а также аудио провода, провода систем безопасности и любые другие виды двужильного кабеля.

В отличие от аналоговых генераторов тона, IntelliTone Pro способен генерировать и цифровые сигналы, которыми можно пользоваться для диагностики рабочих сетей. Цифровой сигнал IntelliTone Pro не вызывает помех и не создает электромагнитного шума, позволяя работать даже с кабелем, подключенным к коммутатору или коммутационной панели. Благодаря этому поиск и трассировку кабелей можно осуществлять без отключения сети.

Интересные материалы:

все новости