Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Объявлен конкурс инноваций "Проект на миллионы!"

Объявлен конкурс инноваций "Проект на миллионы!"

С 1-го сентября 2006 г. начинается прием заявок на участие в 4-м всероссийском конкурсе инноваций «Проект на миллионы!». Организаторами конкурса являются компа-ния «РеспубликаИДЕЙ.РУ», Торгово-промышленная Палата РФ, правительства Москвы и Московской области.

Конкурс направлен на выявление лучших инновационных проектов и содействие их финансированию. По итогам конкурса выбирается лучший проект, который получает необходимое финансирование. Основной критерий – в проекте должны удачно сочетаться и технология и бизнес. Так, в третьем конкурсе «Проект на миллионы» победителем при-знан проект «Биопаклитаксел» по биотехнологическому производству противоопухолево-го препарата, который получил $300 тыс. Официальным инвестором конкурса в этом году выступит Московский венчурный фонд, призовой фонд составит $1 млн. Участвовать в конкурсе могут только авторы, являющихся обладателями исключительных прав на реа-лизацию предоставляемых на конкурс бизнес-проектов.

В течение года в рамках конкурса планируется провести 4 отраслевые конференции «Технологии - инвесторам»: био- нано-, эко-технологии и альтернативные источники энергии. В этом году серия из 4-х мероприятий завершится 3-х дневной выставкой-конференцией, на которой и состоится награждение победителей. Как показывает опыт, именно в рамках живого общения инвесторов, авторов проектов и представителей гос-структур заключаются сделки. В перерывах между обзорами последних технологий и пре-зентациями проектов у участников будет возможность посетить выставку инновационных разработок. Здесь их ждет визуализация, что называется, «на пальцах» сложных разрабо-ток, предлагаемых к инвестированию.

Дополнительную информацию о Конкурсе можно узнать на сайте www.kpnm.ru и по тел. (495) 681-93-26, 980-53-52, либо по e-mail: tatmikh@respublikaidei.ru, tmich@yandex.ru (Михайлова Татьяна).

Интересные материалы:

все новости