Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Выпущена учебная версия "1C:Предприятия 8.0"

Выпущена учебная версия "1C:Предприятия 8.0"

К новому учебному году фирма "1С" подготовила и выпустила два новых продукта: учебную версию программы "1С:Бухгалтерия 8.0" и версию для обучения программированию в среде "1С:Предприятие 8.0".

Решение о необходимости выпуска учебных версий было принято по итогам прошедшей в январе этого года шестой научно-практической конференции "Новые информационные технологии в образовании". Участники конференции, которые представляли более 200 учебных заведений, указывали, что одно из существенных затруднений в переориентации учебных программ и курсов на преподавание технологий на базе платформы "1С:Предприятие 8.0" связано с тем, что студенты не имеют возможности самостоятельно совершенствовать навыки работы с программами "1С" вне стен учебного заведения, поскольку приобретение коммерческих версий программ для этих целей не всегда оправданно, а главное доступно далеко не всем учащимся. С выходом полнофункциональных учебных версий на платформе "1С:Предприятие 8.0" эта проблема решена.

Работа с учебными версиями не отличается от работы с коммерческими продуктами "1С", которые используют в процессе обучения более 2200 учебных заведений. В учебной версии "1С:Бухгалтерии 8.0" пользователь может самостоятельно организовать учет, аналогичный учету на реальном предприятии, на практике оценить уровень автоматизации трудоемких расчетов, удобство работы, методики ведения налогового и бухгалтерского учета, а также освоить настройку типовых операций, документов и отчетов, сформировать баланс и налоговые декларации. "1С:Предприятие 8.0" для обучения программированию можно использовать для получения навыков модификации существующих и создания новых прикладных решений. Форматы информационных баз учебной и коммерческой версии не отличаются, это позволяет учащимся вести разработки дома с помощью учебной версии, а потом воспроизводить их в вузах и учебных центрах на коммерческих сетевых версиях "1С:Предприятия 8.0".

Хотя в учебных версиях сохранено большинство функциональных возможностей продуктов, они не предназначены для автоматизации учета на реальных предприятиях, поскольку их быстродействие снижено по сравнению с коммерческими версиями. Имеется ряд ограничений в части количества данных и записей в документах, справочниках, планах счетов. В программах нет возможности использовать пароли и проводить Windows-аутентификацию пользователей, а печать и сохранение табличных документов поддерживаются только в режиме Конфигуратора.

Учебные версии экономических программ "1С" можно приобрести по ценам, сопоставимым с ценами на компьютерные игры и программы для общего образования.

Интересные материалы:

все новости