Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Мобильные геймеры любят графику

Крупнейший производитель сотовых телефонов компания Nokia опубликовала данные последнего исследования мобильных геймеров, в ходе которого было опрошено 1800 геймеров.

Среди опрошенных были представители Китая, Германии, Индии, Испании, Тайланда и США. Опрос показал что средний сеанс игры составляет 28 минут, причем в США и Таиланде он длится дольше – 31 и 29 минуту соответственно. 80% всех геймеров играют по крайней мере раз в неделю, а 34% играют каждый день.

Скачивание триал версий игр набирает популярность, и уже 43% геймеров за неделю смотрят две-три новых игра. Правда 65% предпочитают подпискам покупку полных версий игр. Наоборот думают 27%. Среди главных факторов влияющих на принятие решения о покупки игры: геймплей (83%), реиграбельность (79%) и жанр (79%).

Интересно отметить что многие (61%) геймеры играют вне дома, 62% играют дома, а 56% заметили что играют в ситуациях когда приходится чего-то ждать.

45% геймеров хотя бы раз в месяц играют в мультиплейерные игры, причем в Индии хотя бы раз в неделю в них играют 56% опрошенных, а 1% играет несколько раз в день.

«Данное исследование показывает, что спрос на рынке мобильных игр следующего поколения имеет большой потенциал роста», - говорит Джакко Кайдесоджа, директор игрового отделения Nokia. «потребители любят хорошую графику, контент и геймплей. В следующем году мы намерены удовлетворить требования потребителей рядом качественных игр».

Интересные материалы:

все новости