Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В Москве прошла конференция "Информационные технологии страхового рынка"

23 ноября 2006г. в Отеле Балчуг Кемпински Москва прошла 4-я Международная конференция «Информационные технологии страхового рынка». Организаторы конференции Всероссийский союз страховщиков, Российский Союз Автостраховщиков и журнал «Атлас страхования» отмечают высокую активность страхового рынка в создании корпоративных информационных систем, а так же интерес участников к опыту внедрения крупных информационных проектов. Так, с докладом о портале Фонда социального страхования РФ и его возможностях с демонстрацией работы в режиме реального времени на конференции выступил Ковалевский С.С., заместитель Председателя Фонда социального страхования РФ. О ключевых аспектах повышения стабильности и снижения рисков при использовании ИТ проектов рассказала Алена Дробышевская, менеджер по развитию бизнеса в финансовом секторе, Oracle СНГ. Директор по развитию корпоративных проектов Intel Николай Местер представил ИТ-технологии для увеличения доходности страховых компаний. Олег Воронцов, менеджер по развитию бизнеса HP Россия, рассказал о решениях HP OpenView по управлению информационными технологиями в финансовых организациях. Во время конференции работали выставочные стенды ИТ компаний, на которых демонстрировались решения и действующие проекты.

Виталий Суховский, менеджер по работе с заказчиками, рассказал о перспективной программе инноваций индустриальной платформы Sun Microsystems. А из докладов генерального директора Центра информационных технологий «Телеком-Сервис» Токарева Ю.А. и директора практики Business Intelligence AT Consulting Романа Рубанова, участники узнали о современных подходах к консалтингу ИТ систем в страховании. Опытом внедрения крупных корпоративных информационных проектов поделился Анатолий Кузнецов, начальник управления информационных технологий СК «Прогресс-Гарант».

Большой интерес вызвали доклады начальника Управления информационных технологий Российского союза автостраховщиков Косарева Н.Н. об автоматизированной информационной системе РСА, а так же заместителя начальника управления делами Федеральной службы страхового надзора Горской Н.Е. о системе информационного обеспечения ФССН и планах ее развития.

Ежегодный форум страховщиков прошел с большим успехом. Председатель оргкомитета, главный редактор журнала «Атлас страхования» Александр Новиков, отметил высокий уровень докладов и возможность конструктивного диалога между страховщиками и ИТ компаниями, а так же необходимость разработки единых подходов к созданию интегрированных информационных ресурсов страховщиков. Доклады конференции представлены на сайте www.ininfo.ru.

Интересные материалы:

все новости