Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"ВымпелКом" планирует увеличить число сотовых абонентов "АрменТела" на 1 млн.

Компания "ВымпелКом" планирует в течение нескольких лет, до достижения сотового рынка Армении степени насыщения, увеличить число сотовых абонентов компании "АрменТел" на 1 млн. Об этом сообщил РБК генеральный директор "ВымпелКома" Александр Изосимов.

По его словам, исходя из того, что в среднем на привлечение 1 абонента "ВымпелКом" расходует около $100, то инвестиции в привлечение 1 млн. абонентов составят порядка $100 млн.

По данным "ВымпелКома", число абонентов фиксированной связи "АрменТел" составляет 600 тыс. человек, а сотовых - 400 тыс.

При этом, как отметил Алекснадр Изосимов, компания еще не определила точные сроки ребрендинга мобильного подразделения "АрменТела", но подчеркнул, что в среднем между покупкой компании и ребрендингом проходит порядка 6 месяцев, в течение которых модернизируется сеть. В данном случае, сеть армянского оператора не имеет платформы GPRS.

Напомним, что 16 ноября 2006 г. греческая компания OTE завершила сделку по продаже "ВымпелКому" 90% акций "АрменТела" за 341,9 млн. евро. Кроме того, российская компания приняла на себя долговые обязательства "АрменТела" в размере 40 млн. евро.

Интересные материалы:

все новости