Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Рынок IP-телефонов вырастет в 16 раз

Согласно прогнозам аналитиков компании In-Stat, переломным для производителей IP-телефонов должен стать 2008 год, когда продажи IP-телефонов значительно возрастут. Этот же год может привести к перераспределению лидеров на рынке интернет-телефонии.

На сегодняшний день в мире продается порядка 10 млн IP-телефонов ежегодно. Проникновение этих аппаратов в домах и офисах в настоящее время минимально. Однако, к 2010 году продажи устройств для IP-телефонии возрастут более чем в 16 раз - на конец первого десятилетия 21 века объем ежегодно проданных телефонов будет достигать 164 млн, считают в In-Stat.

Аналогичной точки зрения предерживаются и производители оборудования для IP-телефонии. "Все предпосылки для этого созданы, - отмечает Павел Теплов, менеджер по развитию бизнеса Cisco Systems, - начиная от зрелости самой технологии, заканчивая операторами связи, которые в большинстве своем уже предлагают решения VoIP и рассматривают эту технологию как путь, по которому они пойдут в дальнейшем".

Ежегодный рост продаж IP-устройств в России достигает порядка 20 - 25%. Заказчик в настоящее время становится перед выбором между IP и традиционной телефонией. "По нашим оценкам, порядка 80% клиентов останавливают свой выбор именно на VoIP", рассказывает г-н Теплов.

Лидером по производству и продажам IP-телефонов является компания Cisco, занимающая 43% мирового рынка. Следующий по величине производитель в этом сегменте рынка, компания Avaya, занимает порядка 12%.

Интересные материалы:

все новости